Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 10:41

МОУ "СОШ с. Гремячка"

Меню сайта

Новости

 

 

Национальный образовательный календарь субъектов Российской Федерации 2022/2023

 

Конкурс для школьников «Большая перемена» 2021

Началась регистрация на всероссийский конкурс «Большая перемена» в 2021 году. Старт конкурса 28 марта 2021 года.

Организаторы: АНО «Россия — страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ» и Российское движение школьников.

Цель конкурса – помощь учащимся раскрыть те способности, которые не попадают в традиционную систему обучения в школе и соответствующие предметные олимпиады. Все мы – разные. «Большая перемена» намерена доказать, что не только олимпиадник, условно, по химии и математике, может быть успешным.

Кто может участвовать?

Участие в «Большой перемене» в 2021 году наряду со старшеклассниками и студентами сузов смогут принять и учащиеся 5-7 классов.

Могут ли в конкурсе «Большая перемена» участвовать иностранцы?

Отдельный трек рассчитан на подростков-иностранцев, изучающих русский язык и ориентированных на получение образования в России. 100 победителей этой категории будут награждены грантом на целевое обучение в российских вузах.

Какие направления и смены в новом конкурсе?

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyruнаш телеграмминстаграмфейсбук .
 

Увеличится число направлений конкурса: в первом сезоне конкурсанты могли выбрать один из 9 вызовов: наука и технологии («Создавай будущее!»), творчество («Твори!»), журналистика и новые медиа («Расскажи о главном!»), волонтерство («Делай добро!»), историческая память («Помни!»), урбанистика («Меняй мир вокруг!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!») и экология («Сохраняй природу!»). В новом сезоне конкурса добавится направление, связанное с развитием образовательных технологий — «Открывай новое!».

Тематические смены «Большой перемены» пройдут в федеральных детских центрах — «Артеке», «Океане» и «Смене».

Какие призы?

  • 300 учеников 10 классов и 150 студентов 3-4 курсов сузов, победивших в конкурсе, получат по 1 миллиону рублей!
  • 300 учеников 8-9 классов и 150 студентов 1-2 курсов получат по 200 тысяч рублей!
  • Победители среди учеников 5-7 классов выиграют «путешествие мечты» на поезде «Большая перемена» от Москвы до Владивостока и обратно.
  • Дополнительные баллы к портфолио при поступлении в вуз! А финал конкурса вновь пройдет в «Артеке»! Не пропусти!
  • Наставники победителей-старшеклассников и студентов выиграют по 150 тысяч рублей, школьников 5-7 классов – по 100 тысяч.
  • 30 лучших образовательных организаций основного и дополнительного образования и 20 организаций среднего профессионального образования получат по 2 миллиона рублей!

Как зарегистрироваться для участия в конкурсе?

Вы можете стать участником конкурса «Большая перемена» на официальном сайте конкурса: https://bolshayaperemena.online/

Участникам несогласованных акций грозит привлечение к ответственности см.ссылку

http://www.saratovmer.ru/news/2021/04/21/67741.html

 

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

11. февраля в 13.00 по местному времени пройдет Всероссийский открытый урок, посвященный дню науки

Проект "Продленка с Герценовский университетом"

Положение о проведении творческой  акции " О любви на родном языке"

______________________________________________________________________________________________________

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ! С 1 ФЕВРАЛЯ 2021 ГОДА НАЧИНАЕТСЯ НАБОР В 1 КЛАСС    2021 – 2022 УЧЕБНОГО ГОДА

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Ролик о проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями:

 

 

Проект включает в себя не только размещение наружной социальной рекламы, но и оказание реальной помощи социально-незащищенной категории россиян.

Письмо Министерства молодежной политики и спорта Саратовской области

Стратегия и руководство по реализации рекламной кампании, направленной на популяризацию волонтерства #МЫ ВМЕСТЕ 2020

Меры профилактики COVID-19 Видео для обучающихся

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!

Поздравление от учеников МОУ "СОШ с. Гремячка"

Информация для родителей (законных представителей) о режиме функционирования "МОУ СОШ. Гремячка» с 01.09.2020 г.

 Учебный год начинается 1 сентября 2020 года. В  связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране, в  нашей школе приняты меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» режим обучения и жизнедеятельности детей будет отличаться от традиционного в связи с тем, что введены определенные ограничения, чтобы не допустить вспышек заболевания или распространения инфекции, чтобы максимально обеспечить безопасность и здоровье наших школьников и работников образовательного учреждения.

1. Перед началом учебного года  проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.

2. За каждым классом закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети будут обучаться по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования (физическая культура, химия, информатика). Каждый класс будет иметь свое расписание уроков и перемен, с целью минимизации контактов обучающихся (в том числе сокращения их количества во время проведения термометрии, приема пищи в столовой).

3. Организация обедов организовано строго по графику посещения каждым классом.  Обработка обеденных столов до и после каждого приема пищи будет осуществляться с использованием моющих и дезинфицирующих средств. Работа сотрудников пищеблока организована с использованием средств индивидуальной защиты (маски и перчатки). Обработка обеденных столов будет производится с использованием моющих и дезинфицирующих средств после каждого приема пищи.

     Питьевой режим будет организован с использованием одноразовой посуды.

4. Проветривание учебных кабинетов и рекреаций,  помещений школы во время учебного процесса  будет проводиться в соответствии  с утвержденными  графиками.

5. Каждое утро, перед началом занятий при входе в здание,  будут проводиться «утренние фильтры» с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу обучающихся с признаками респираторных заболеваний.

     В случае обнаружения обучающихся и сотрудников с признаками респираторных заболеваний мы обеспечим незамедлительную их изоляцию до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи. Посещение школы детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, и (или) по возвращении из-за границы, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в школе.

6. При входе в школу, в помещениях для приема пищи,  туалетных комнатах установлены  дозаторы с антисептическим средством для обработки рук. Проводится  ежедневная влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей. Генеральная уборка школы  проводится один  раз в неделю. Обеззараживание воздуха проводится по графику с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха.

7.  Предусмотрено организовать пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе, используя открытую спортивную площадку для занятий физической культурой, сократив количество занятий в спортивном зале,  учитывая погодные условия.

8. Продлен запрет на  проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц, а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций. Запрещается проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях.

9. Запрещен вход родителей в школу перед началом и во время учебного процесса.

10. Встречи с администрацией школы, педагогами и классными руководителями только по предварительной записи или в любом доступном формате с помощью информационных технологий.

Классные руководители в школах области будут получать федеральные выплаты

С введением новой доплаты все прежние выплаты сохраняются. Если учебные занятия будут приостановлены по какой-то причине (например, школу закроют на карантин), выплата не будет приостанавливаться. То же касается и каникул — если на дату их начала учителю полагались выплаты, он и в период приостановки учебного процесса будет их получать.

131 классный руководитель общеобразовательных организаций Новобурасского муниципального района будет получать Федеральные выплаты ежемесячно за классное руководство. На эти цели выделено из федерального и областного бюджета свыше 2,5 млн рублей.

С 1 сентября классным руководителям предстоит работать в новых условиях с учетом профилактических мер, которые предполагают индивидуальный подход и внимание к каждому ребенку.

Об организации питания обучающихся начальных классов в общеобразовательных организациях

В рамках реализации послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 15.01.2020 и реализации Федерального закона от 01.03.2020 № 47-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью 37 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» Роспотребнадзором разработаны и размещены на официальном сайте методические рекомендации:

1) МР «Порядок организации родительского (общественного контроля) за организацией питания детей»;

2) МР «Рекомендации по организации горячего питания обучающихся общеобразовательных организациях».

Указанные методические рекомендации детализируют требования к организации питания, регламентированные действующими санитарными нормами и правилами, и, предназначены в качестве методического инструмента реализации субъектами Российской Федерации на практике Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию 15.01.2020 об обеспечении 100 % охвата обучающихся начальных классов бесплатным горячим здоровым питанием

По вопросам организации питания детей можно позвонить на телефон «горячей линии»

Учитывая необходимость совершенствования системы организации питания детей и подростков, Управление Роспотребнадзора по Саратовской области организует работу «горячей линии» и консультаций по вопросам общественного питания в общеобразовательных и дошкольных учреждениях.

Все желающие смогут получить ответы на интересующие вопросы, касающиеся питания детей в школьных столовых и детских садах, а также внести предложения и пожелания по качеству и безопасности детского организованного питания, которые обязательно будут учтены в дальнейшей работе.

"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам организации питания

Операторы горячей линии Минпросвещения России ведут приём звонков и проводят консультации по вопросам начала учебного года, горячего питания и выплатам за классное руководство. Консультации проводятся в круглосуточном режиме по телефону 8-800-200-91-85.

Горячая линия министерства образования

- по вопросам организации начала учебного года, бесплатного питания и по выплатам за классное руководство можно обратиться на горячую линию министерства образования Саратовской области:

(8452) 49-19-60 с 9.00 до 18.00

(8452) 49-93-14 с 9.00 до 18.00

(8452)49-21-07 круглосуточно

Горячая линия управления образования

(84557)22169 с 8.00 до 17.00

Горячая линия МОУ "СОШ с. Гремячка"

2-61-91 с 8.00 до 16.00

График работы МОУ "СОШ с. Гремячка" в 2020-2021 уч. году

Расписание уроком на 2020-21 учебный год

Меню для 1-4 классов 2020-2021 уч.год

Меню для 7-9 классов 2020-21 уч. год

Положение об организации горячего питания

Положение о родительском контроле за качеством питания

 

 

Уважаемые родители и законные представители обучающихся! 

Департамент образования Саратовской области, в связи с изменением графиков реализации основных образовательных программ общего образования и досрочным завершение 2019/2020 учебного года для большей части обучающихся, считает целесообразным продолжить работу педагогических коллективов образовательных организаций по решению задач развития обучающихся и повышения качества образования.

По данной ссылке  вы можете ознакомиться с письмом Минпросвещения России "О рекомендациях организации внеурочной деятельности", с перечнем программ внеурочной деятельности, реализующихся в МОУ "СОШ с ГРЕМЯЧКА".


Всероссийский конкурс рисунков "Салют Победы"

Мы приняли участие в Всероссийском конкурсе чтецов стихотворений о Великой Отечественной войне "Цена Победы"


30 апреля 2020 года стартовала Всероссийская акция "ОКНА ПОБЕДЫ". Акция проводится формат онлайн-флешмоба, в рамках которого участники оформляют окна своих квартир ли домов рисунками, картинками, надписями и т.д. , посвященными  Победе Советского народа над фашизмом в ВОВ. Учащиеся МОУ "СОШ с. Гремячка" тоже приняли участие в этой акции.

            


22 апреля обучающиеся нашей школы приняли участие в международной дистанционной олимпиаде "75 лет под мирным небом"

         

 


Каникулы продлятся по 5 апреля 2020 года.

С 6 апреля будет организовано дистанционное обучение на платформах: Учи ру, РЭШ

Приказ УО Новобурасского МР " О мерах во время карантина по короновирусу"


С 3 марта по 9 марта объявлен карантин


Оформили стенд и выставку, посвященную 75 - летию Победы


22 февраля в школе прошло мероприятие "Парни вперед", посвященное дню защитника Отечества


Поздравляем команду "Пограничники", занявшие 3 место в районном соревновании "А ну-ка парни"


 

ВНИМАНИЕ.

карантин продлен по 17 февраля

с 4 февраля по 10 февраля по школе объявлен карантин.

Занятия начнутся 18 февраля 2020 года


УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

С 1 ФЕВРАЛЯ 2020 ГОДА НАЧИНАЕТСЯ НАБОР В 1 КЛАСС    2020 – 2021 УЧЕБНОГО ГОДА

 

ДЛЯ ЗАПИСИ РЕБЁНКА В 1 КЛАСС ПРИ СЕБЕ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ СЛЕДУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ:

-паспорт родителя (законного представителя)

- свидетельство о рождении ребенка

 - снилс ребенка

- справка о состоянии здоровья ребенка

                                                  - снилс родителей (законных представителей)


27 января Матасова С.П. учитель истории провела мероприятие "Б

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • УО Новобурасского района
  • Поиск

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz